МКДОУ Детский Сад с. Галицкое

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД С. ГАЛИЦКОЕ САНЧУРСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Организационные органы управления:

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет заведующий. Права и обязанности заведующего определяются законодательством Российской Федерации, Уставом учреждения и трудовым договором. Заведующий подотчетен отделу образования и осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами органов и должностных лиц местного самоуправления, принятыми в пределах их полномочий, Уставом, трудовым договором.

Коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание трудового коллектива.

Общее собрание трудового коллектива ДОУ объединяет всех работников ДОУ, является постоянно действующим коллегиальным органом управления ДОУ.

К исключительной компетенции Общего собрания относится:

избрание представителей работников в состав различных комиссий ДОУ с участием работников;
защита прав и интересов работников ДОУ, в том числе согласование (принятие) локальных нормативных актов ДОУ, затрагивающих права работников ДОУ.
Общее собрание собирается не реже двух раз в год.

Положение об общем собрании трудового коллектива

2. Педагогический совет.

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. С его помощью осуществляется управление развитием ДОУ.

Педсовет как высший орган руководства всем воспитательно-образовательным процессом решает конкретные задачи дошкольного учреждения. Его деятельность определяется Положением о педагогическом совете ДОУ.

·         3. Родительский комитет.

·         Родительский комитет Учреждения  – постоянный коллегиальный орган самоуправления Учреждения, действующий  в целях развития и совершенствования образовательного, воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

·         В состав комитета  входят по одному председателю родительского комитета каждой группы Учреждения, из числа которых избирается Председатель  комитета.

Положение о родительском комитете

Деятельность коллегиальных органов управления регламентируется соответствующими Положениями